Linux32 - Новости



LINUX32

Свобода выбирать


ArchLinux
Новости >> 2016 >> Август


04.08.2016

Очередное ежегодное обновление Windows 10 может привести к потере разделов других ОС




Некоторые пользователи Linux, использующие конфигурации с двойной загрузкой, столкнулись с проблемами после установки очередного ежегодного обновления к Windows 10. При наличии на одном диске Windows 10 других операционных систем отмечаются факты нарушения загрузки других ОС и даже удаление связанных с ними дисковых разделов с потерей находящихся на этих разделах данных. Причина подобных инцидентов пока не ясна, но пользователями Windows также отмечаются проблемы с пропаданием дополнительных Windows-разделов после установки обновления, которые остаются видимыми при использовании альтернативных редакторов разделов. До прояснения ситуации пользователям, применяющим двойную загрузку Linux и Windows 10, рекомендуется повременить с установкой ежегодного обновления к Windows 10.

Славная Windows 10 не перестает удивлять. Такими выходками можно растерять основную массу пользователей, тем более что и так данная ОС не может похвастаться популярностью. В отличие от win 7, например.

Источник

Статья


Ваш комментарий:

Имя:
E-mail:
Код с картинки:
Комментарий:




., 25 Августа 2016 года в 12:55, писал(а):



Я видел как виндовс "очищала" EFI NVRAM, лишая возможности грузиться с юсб, сд, двд, сети и вообще чего либо, оставляя там одну запись -- загрузку самой винды. Вот это было весело :)